Lehrersprechstunden

Die folgende Aufstellung enthält die aktuellen Sprechstunden aller Lehrkräfte an unserem Gymnasium für das Schuljahr 2020/2021. Die Lehrkräfte sind verpflichtet, an diesen Terminen für Gespräche zur Verfügung zu stehen. Wir empfehlen Ihnen jedoch, zuvor abzuklären, ob die Lehrkraft ggf. aus Gründen von Fortbildung, Krankheit oder Klassenfahrt die Sprechstunde nicht halten kann. Bitte beachten Sie, dass die aktuellen Sprechstunden aufgrund der besonderen „Corona“-Situation nicht wie angegeben stattfinden können. Bitte vereinbaren Sie einen individuellen Gesprächstermin direkt mit der jeweiligen Lehrkraft!

Sprechstunden

  • StRin i.K. Birgit Abraham

    D

    Sprechstunde: Dienstag, 09:45 - 10:30 im Village

  • StR i.K. Christian Albers

    Sicherheitsbeauftragter, Datenschutzbeauftragter, Beratungslehrer, Systembetreuer
    Ph, M, G

    Sprechstunde: Dienstag, 10:30 - 11:15 im Village

  • OStRin i.K. Kristina Andretzki

    Oberstufenkoordinatorin
    Ch, B, NT

    Sprechstunde: Freitag, 09:45 - 10:30 im Village

  • StD i.K. Norbert Beck

    Fachbetreuer Kunst
    Kunst

    Sprechstunde: Montag, 13:00 - 13:45 in der Edelstraße

  • Pfarrerin Claudia Berner

    Ev
  • Instrumentallehrerin Nathalia Bondas

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

  • OStRin i.K. Anke Borsberg

    Sp, Geo

    Sprechstunde: Montag, 13:00 - 13:45 im Village

  • StRin i.K. Monika Bößl

    Ph, M

    Sprechstunde: Dienstag, 09:45 - 10:30 im Village

  • OStRin i.K. Marga Braun

    Fachbereichsleiterin Geschichte/Politik und Gesellschaft
    G, D

    Sprechstunde: Montag, 11:25 - 12:10 im Village

  • StRin i.K. Chris Bruckner

    Sp

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

  • Lin i.K. Birgit Bücker

    Drogenbeauftragte
    D, B, NT

    Sprechstunde: Dienstag, 10:30 - 11:15 im Village

  • Dipl. Math. i.K. Angela Burkard-Kobelt

    Stundenplan, Fachbetreuerin Informatik
    M, Inf

    Sprechstunde: Mittwoch, 13:00 - 13:45 im Village

  • StRin i.K. Elke Bürklen

    Geo, D
  • StRin i.K. Christina Couderc

    Fachbetreuerin Katholische Religionslehre
    Sk, K, G, D

    Sprechstunde: Montag, 11:25 - 12:10 in der Edelstraße

  • StDin i.K. Ingrid Deglmann

    MAV-Vorsitzende, Mittelstufenbetreuerin
    G, D

    Sprechstunde: Donnerstag, 09:45 - 10:30 in der Edelstraße

  • OStRin i.K. Dagmar Demele

    E, D

    Sprechstunde: Donnerstag, 09:45 -10:30 in der Edelstraße

  • StRin i.K. Daniela Derr

    WR, Winf, Geo

    Sprechstunde: Freitag, 08:45 - 09:30 im Village

  • StR i.K. Sebastian Deusel

    Sk, G, E

    Sprechstunde: Montag, 10:30 - 11:15 im Village

  • OStR i.K. Jochen Dolling

    Fachbetreuer Latein, KBO (Koordinator für berufliche Orientierung)
    L, E

    Sprechstunde: Freitag, 09:45 - 10:30 im Village

  • StRin i.K. Janina Döring

    Span, E

    Sprechstunde: Freitag, 10:30 - 11:15 im Village

  • StRin i.K. Anna Dürrbeck-Tovar

    WR, Winf, Sp, Geo, NT

    Sprechstunde: Donnerstag, 09:45 - 10:30 im Village

  • StRin i.K. Carolin Ehm

    F, E

    Sprechstunde: Donnerstag, 08:45 - 9:30 im Village

  • FLin Chiara Enzinger

    Sp

    Sprechstunde: Dienstag, 12:10 - 12:55 in der Edelstraße

  • StRin i.K. Claudia Gebele-Götz

    Geo, D

    Sprechstunde: Donnerstag 11:25 - 12:10 im Village

  • Dipl.-Theol. Irmgard Gehringer

    K

    Sprechstunde: Montag, 08:45 - 09:30 im Village

  • FLin i.K. Irene Gemperlein

    Musik

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

  • StDin i.K. Ursula Gies

    Oberstufenkoordinatorin, Fachbetreuerin Physik
    Ph, M

    Sprechstunde: Dienstag, 09:45 - 10:30 im Village

  • FL i.K. (Kontrabass) Stephan Goldbach

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

  • Dr. Dipl.-Phys. i.K. Gerhard Gradl

    Ph, M

    Sprechstunde: Dienstag, 08:45 - 09:45 im Village

  • StR (RS) i.K. Harald Hauck

    Musik

    Sprechstunde: Montag, 11:25 - 12:10 in der Edelstraße

  • StRin i.K. Marion Hetzler

    M, E

    Sprechstunde: Montag, 11:25 - 12:10 in der Edelstraße

  • StR i.K. Marco Hillemeier

    Sk, G, D

    Sprechstunde: Donnerstag, 12.10 - 12.55 Uhr im Village

  • StR i.K. Heiko Hüttner

    Fachbetreuer Biologie/Chemie, Homepage
    Ch, B, NT, Inf

    Sprechstunde: Dienstag, 08:45 - 09:30 im Village

  • StRin i.K. Yvonne Kaiser

    Sp, E
  • StRin i.K. Christina Kastner

    Fachbetreuerin Französisch
    F, E

    Sprechstunde: Freitag, 09:45 - 10:30 im Village

  • StRin (RS) i.K. Johanna Keesmann

    Kunst

    Sprechstunde: Montag 10:30 - 11:15 in der Edelstraße

  • StRin i.K. Anna Krischer

    Tagesschulleitung
    F, E

    Sprechstunde: Donnerstag, 09:45 - 10:30 im Village

  • FLin i.K. (Viola) Magdalena Kuen

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

  • Dr. OStRin i.K. Melanie Kuhn-Lange

    K
  • StRin i.K. Eva Lederer

    G, D

    Sprechstunde: Mittwoch, 10:30 - 11:15 in der Edelstraße

  • StRin (RS) i.K. Christine Martin

    Musik

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

  • StR i.K. Tobias Maywald

    Geo, E

    Sprechstunde: Montag, 08:45 - 09:30 im Village

  • StDin i.K. Birgit Mielke

    Mitarbeiterin im Direktorat, Fachbetreuerin Sport, WR und Winf
    WR, Winf, Sp

    Sprechstunde: Mittwoch, 11:25 - 12:10 im Village

  • StDin i.K. Dorothea Müller

    ständige Vertretung der Schulleitung, Fachbetreuerin Geographie
    Geo, D

    Sprechstunde: Dienstag, 08:45 - 09:30 in der Edelstraße

  • StRin i.K. Kerstin Nicola

    Span, F, DaZ

    Sprechstunde: Montag, 09:45 -10:30 im Village

  • StR i.K. Maximilian Niebauer

    E, D

    Sprechstunde: Mittwoch, 09:45 - 10:30 im Village

  • StRin i.K. Carolin Partheimüller

    Homepage, Jahresbericht
    WR, Winf, Geo

    Sprechstunde: Montag, 10:30 - 11:15 im Village

  • OStD i.K. Stephan Reheuser

    Schulleitung
    Psych., Ph, M

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

  • StRin i.K. Julia Römhildt

    L, Gr

    Sprechstunde: Montag, 09:45 - 10:30 im Village

  • StD i.K. Stefan Ruß

    1. Fachbetreuer Deutsch
    L, D

    Sprechstunde: Donnerstag, 09:45 - 10:30 im Village

  • StDin i.K. Ulrike Schleifer

    Schulpsychologin, Unterstufenbeauftragte
    Psych., E

    Sprechstunde: Mittwoch, 09:45 - 10:30 im Village, Dienstag (nur Telefon), 10:30 - 11:15

  • StRin i.K. Stefanie Schmuck

    G, D

    Sprechstunde: Dienstag, 13:00 - 13:45 in der Edelstraße

  • OStRin i.K. Christine Schneider

    Fachbetreuerin Englisch
    E, D

    Sprechstunde: Donnerstag, 11:25 - 12:10 im Village

  • StR i.K. Georg Schober

    Fachbetreuer Spanisch
    Span, E

    Sprechstunde: Montag, 09:45 - 10:30 im Village

  • StRin i.K. Johanna Sellmeyer

    Verbindungslehrerin
    WR, Winf, M

    Sprechstunde: Donnerstag, 11:25 - 12:10 in der Edelstraße

  • OStR i.K. Harald Setz

    Fachbetreuer Musik
    Musik, K

    Sprechstunde: Mittwoch, 08:45 - 09:30 im Village

  • StRin i.K. Theresa Straub

    Jahresbericht, Verbindungslehrerin
    Sk, G, D

    Sprechstunde: Montag, 08:45 - 09:30 im Village

  • FL i.K. (Gitarre) Bernhard Uhlenbruck

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

  • Dipl. Math. i.K. Katharina Urban

    Ph, M

    Sprechstunde: Donnerstag, 11:25 - 12:10 in der Edelstraße

  • OStR i.K. Klaus Uttenreuther

    Fachbetreuer Mathematik
    Ph, M

    Sprechstunde: Freitag,11:15 - 12:10 im Village

  • OStR i.K. Peter Weber

    Ch, B, NT

    Sprechstunde: Donnerstag, 08:45 - 09:30 im Village

  • FL i.K. (Gitarre) Horst Rudolf Windhagauer

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

  • StR i.K. Tobias Winter

    Fachbetreuer Katholische Religionslehre
    L, K, INE

    Sprechstunde: Freitag, 12:10 - 12:55 in der Edelstraße

  • OStRin i.K. Angela Witan

    Kunst

    Sprechstunde: Donnerstag, 13:00 - 13:45 in der Edelstraße

  • StRin i.K. Laura Zenk

    Sp, E

    Sprechstunde: Dienstag, 13:45 - 14:25 in der Edelstraße